После недавно состоявшегося заседания комиссии проекта «Трансграничный пешеходный маршрут длинной дистанции «Лесная тропа» Вентспилсский Центр туристической информации (ЦТИ) получил знак «Дружественный для пешего туриста», который в рамках маркетинговых мероприятий проекта даст возможность пешим туристам длинных дистанций знать, что Вентспилсский ЦТИ является местом, где можно получить обширную информацию о разнообразных пешеходных маршрутах и получить связанные с этим услуги.

С введением разных ограничений по всему миру всевозможный отдых на природе, в том числе походы на длинные дистанции стали одним из наиболее популярных способов времяпрепровождения.

Знак Дружественный для пешего туриста/Hiker-friendly присваивается поставщикам услуг туризма в странах Балтии. Он показывает, что предприятие понимает и уважает нужды пешего туриста, который может чувствовать, что его ждут и предложат ему важные и необходимые услуги – полноценную информацию о маршруте, об имеющихся в городе и крае достопримечательностях, маршрутах, тропах и возможностях транспорта. Информация должна быть предоставлена по крайней мере на одном международном языке, желательно на английском, а также должен быть обеспечен к питьевой воде, к аптечке, зарядке для электроустройств и Интернету.

Показали соответствие критериям и выразили готовность принять пеших туристов и предприятия Вентспилсского края. В Вентсписле и его окрестностях «Дружественными для пешего туриста» признаны Вентспилсский ЦТИ и четыре места для ночлега Вентспилсского края, в том числе: «Pilsberģu krogs», дом выходного дня «Atvari», дом выходного дня «Zemzari» и апартаменты «Jūrkalne Šalkas».

С приближением сезона активных походов пешие туристы приглашаются посетить Вентспилсский ЦТИ и узнать о самых актуальных маршрутах и достопримечательностях края с использованием широкого выбора брошюр и предложения местных маршрутов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: