Вентспилсская библиотека приглашает посетить онлайн-мероприятия Европейской Дигитальной недели, на которых можно будет узнать об актуальном в информационных технологиях и приобрести новые дигитальные навыки.

Европейская Дигитальная неделя, которая в этом году будет проходить с 22 по 26 марта, организует Латвийская ассоциация информационных и коммуникационных технологий в сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды и регионального развития в рамках Европейской кампании «ALL Digital Week 2021». Вентспилсская библиотека участвует в мероприятиях Европейской Дигитальной недели и предлагает онлайн-лекции и занятия. С программой лекций можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

22 марта в 15:00 состоится информационная лекция «Э-возможности библиотеки», на которой можно будет узнать об удаленных услугах библиотеки.

23 марта в 10:00 о новых продуктах базы данных «Lursoft» проинформирует представитель «Lursoft».

23 марта в 14:00 можно будет узнать какие услуги государственных учреждений и учреждений самоуправлений можно получить на портале: Latvija.lv.

24 марта в 14:00 желающие приглашаются познакомиться с программой дигитального искусства «Krita». Тем, кто любит рисовать и писать картины, эта открытая профессиональная кодовая программа поможет проявить свой художественный талант в дигитальной форме. А 24 марта в 16:00 можно будет узнать, как с помощью онлайн-инструментов для презентаций сделать свои презентации интересней.

25 марта в 14:00 желающие приглашаются подключиться к онлайн-лекции Центра защиты прав потребителей «Как безопасно делать покупки в Интернете?». «Дигитальную неделю» Вентспилсская библиотека завершит 26 марта в 14:00 информационной лекцией «Swedbank» «Банк в телефоне и компьютере».

Лекции и занятия будут проходить на платформе «Zoom». Желающие могут записаться не позднее чем за день до планируемого мероприятия, связавшись по с руководителем Учебного центра Вентспилсской Главной библиотеки Анцей Упениеце по телефону 26603666 или по электронной почте: ance.upeniece@ventspils.lv, чтобы получить ссылку доступа к онлайн-мероприятию.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: