С приближением конца недели напоминаем пассажирам, что вечером в пятницу и субботу по-прежнему действует режим «домоседства», поэтому городской общественный транспорт в Вентспилсе будет курсировать только до 22:00. Также остаются в силе кратковременные изменения на междугородном маршруте в Ригу.

На междугородных маршрутах, которые обслуживает муниципальное ООО «Ventspils reiss», предусмотрены изменения только по маршруту в Ригу и обратно. Заказчик – Государственное ООО «Автотранспортная дирекция» из-за уменьшения числа пассажиров с 17 января по 8 февраля закрыл отдельные рейсы по маршруту в Ригу и обратно. Вместе с тем не будут обслуживаться следующие рейсы:

  • в воскресенье, 31 января, в 15:40 из Вентспилса в Ригу;
  • в воскресенье, 31 января, в 19:30 из Риги в Вентспилс;
  • в понедельник, 1 февраля, в 4:30 из Вентспилса в Ригу;
  • в понедельник, 1 февраля, в 8:20 из Риги в Вентспилс.

К сведению пассажиров: для того чтобы было легче добраться на ранние междугородные рейсы, автобус маршрута №22, который по рабочим дням от улицы Инжениеру отходит в 5:35 и по выходным в 6:00, а от улицы Целтниеку по рабочим дням в 5:10, а по выходным в 5:35, по требованию курсирует через автостанцию. Это значит, что приближаясь к автостанции, необходимо предупредить водителя, потому что, если водитель не получит такую просьбу, то автобус продолжит путь и проедет мимо автостанции.

На маршрутах общественного транспорта Вентспилса в пятницу, 29 января, и в субботу, 30 января, будут отменены отдельные вечерние рейсы маршрута №22 «Улица Инжениеру – Улица Целтниеку», и автобусы будут курсировать только до 22:00.

В общественном транспорте по-прежнему действуют и другие ограничения: до 50% ограничено число пассажиров, которые могут одновременно находиться в салоне автобуса, во время поездки следует использовать защитную маску для лица, соблюдать дистанцирование. Также рекомендуется не занимать места в непосредственной близости от водителя, дезинфицировать руки при посадке в автобус и высадке из него – бесплатные средства для дезинфекции рук имеются во всех автобусах «Ventspils reiss» и на Вентспилсской автостанции.

Напоминаем, что лица, которым во время комендантского часа необходимо передвигаться за пределами дома, должны подготовить письменное свидетельство о причинах передвижения, а также иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Поскольку эпидемиологическая ситуация в стране все еще остается сложной, призываем быть ответственными и тщательно оценивать необходимость каждой поездки!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: