С 12 января Вентспилсская библиотека и ее структурные подразделения возобновляют бесконтактную выдачу книг и журналов читателям в установленном порядке.

Заказать то, что нужно для чтения, можно тремя способами – через электронный каталог: https://ventspils.biblioteka.lv/Alise/lv/home.aspx, по электронной почте: biblioteka@ventspils.lv или по телефону (в Главной библиотеке по телефону: 63627364), в остальных структурных подразделениях – по телефонам, указанным на домашней странице библиотеки: http://biblioteka.ventspils.lv/kontakti/). С теми читателями, которые сделали заказ через электронный каталог или по электронной почте, работник библиотеки свяжется по телефону, чтобы договориться о конкретном времени получения книг.

Так же как во время первой чрезвычайной ситуации весной прошлого года, книги и журналы читатели смогут получить в подготовленной заранее пачке в вестибюле (тамбуре) или снаружи, у входа в здание.

В Главной, Детской, Парвентской, Галиньциемской библиотеке и библиотеке Вентспилсской Высшей школы бесконтактная выдача книг будет производиться по рабочим дням: с 9:00 до 18:00, в Музыкальной библиотеке – с 9:00 до 17:00.

Вентспилсская библиотека напоминает, что прочитанные книги и другие материалы, полученные в библиотеке, в любое время можно поместить в коробки для сданных книг, которые находятся снаружи Главной библиотеки на улице Акменю, 2 и у Парвентской библиотеки на улице Таргалес, 4.

Вентспилсская библиотека предлагает всем желающим зарегистрироваться на удаленные услуги. Для этого нужно зайти на интернет-сайт библиотеки: www.biblioteka.ventspils.lv и заполнить электронную анкету в разделе: «Зарегистрируйся удаленно» («Reģistrējies attālināti».

Удаленные услуги дают возможность из дома или любого другого места, где есть доступ к Интернету, через электронный каталог заказывать и продлевать книги, пользоваться абонированными библиотекой базами данных – Letonika, EBSCO, Britannica и читать книги в 3td библиотеке электронных книг: www.3td.lv. Кроме этого предлагаем использовать дигитальные ресурсы #Ēkultūra (фильмы, записи передач и спектаклей, виртуальные выставки и др.) ЗДЕСЬ.

Вентспилсская библиотека также предлагает возможность получения различной информации по электронной почте: краеведческие материалы, справки, копии статей и др.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: