В четверг, 22 октября, в 11 час. Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) примет участие в учениях по гражданской обороне, организуемых ООО Ventspils nafta termināls.

По сценарию в административном здании предприятия возникает пожар, а в одном из резервуаров появляется утечка нефтепродуктов. В попытках ликвидировать аварию пострадали два человека.

Цель учений – проверить готовность вовлеченных сторон действовать согласно системе гражданской обороны, проверить сотрудничество между вовлеченными органами и усовершенствовать практические навыки персонала Вентспилсской части ГПСС по ликвидации утечки нефтепродуктов.

В учениях примут участие представители ООО Ventspils nafta termināls, ГПСС, ООО VK Terminal Services, АО Ventbunkers и Службы неотложной медпомощи.

ГПСС просит жителей не волноваться при виде пожарной техники и представителей ГПСС на территории предприятия, а также приносит свои извинения за доставленные неудобства. Во время учений будет включена сирена тревоги. Такие учения на объектах государственного значения повышенной опасности проводятся раз в три года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: