В связи с необходимостью обеспечения усиленных мер эпидемиологической безопасности с целью ограничения распространения Covid-19 и в заботе о безопасности пациентов с 29 августа в Вентспилсской временно были прекращены плановые операции, кроме операций по удалению катаракты, которые проходили в обычном режиме.

С 7 сентября плановые операции будут постепенно возобновляться, и об этом каждый пациент будут проинформирован индивидуально.

Как уже сообщалось, 28 августа в Вентспилсской больнице был отмечен случай заражения коронавирусом. Зараженный является медицинским работником больницы, который находится в изоляции. Как только было обнаружено заражение, в больнице незамедлительно были приняты все необходимые меры безопасности, и контактным лицам (прямым и косвенным) зараженного были сделаны тесты на наличие нового вируса (каждому были сделаны два теста в соответствии с указаниями Центра профилактики и контроля заболеваний). По результатам повторных тестов наличие заболевания у упомянутых лиц не подтвердилось, и Северо-Курземская региональная больница приняла решение о возобновлении плановых операций, которые первоначально планировалось не проводить до 11 сентября.

Призываем жителей быть ответственными и соблюдать меры безопасности, чтобы уберечь не только себя и своих близких, но и окружающих от вируса!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: