В пятницу, 28 августа в вентспилсской больнице констатирован первый случай коронавируса. Инфицированный – медицинский работник.

По факту случившегося начато эпидемиологическое расследование. У конкретного лица был ограниченный контакт с пациентами и коллегами. На данный момент известны лица, которые, возможно, контактировали с заболевшим, и они прошли тест на Covid-19.

Руководство больницы связалось с Центром профилактики и контроля заболеваний и дальнейшие действия предпринимает согласно полученным рекомендациям. Также проводятся усиленные меры по дезинфицированию и безопасности.

Читай еще

Комментарии (10)

  • 0
    Сергей Букреев 29.08.2020, 10:26:19

    Если фамилию заболевшего врача/медсестры не пишут (закон о защите личных данных) то хотя бы написали, какое отделение, этаж, где работал инфицированный. Я например, на днях дважды был в нашей больнице и контактировал и с врачами и с обслуживающим медперсоналом. Где гарантия что среди них не было именно врача/медсестры с Ковидом? Почему скрывают информацию? Это же не шутки. Или хотят чтобы распространение Ковида по Вентспилсу пошло дальше?

  • -1
    Френкель 29.08.2020, 14:03:37

    Медработник ходил по этажам? Ездил(а) в лифте, тыркал кнопки, ходил в туалет, ходил в кафе? Или он(а) перемещался посредством телепортации? Больницу закрыли, а написать, какое отделение( хотя бы) не хотят. Много людей посещают в больнице врачей. Очереди сидят, в кассе платят и т.д.

  • -1
    Ххх 29.08.2020, 14:15:23

    Ну всё! Теперь мы точно все умрём!!!!!!

  • -2
    ORDO 29.08.2020, 18:44:10

    Вы гробы уже понапокупали? ВИРУСОМ заражённый появился! Наконец...
    А чем, интересно, кроме вирусов и бактерий заражается?
    Все закрыть, больницу сжечь, город разбомбить.

  • -3
    Valentina Zashkevicha 29.08.2020, 19:21:50

    Новость неприятная,но я уверена,что все необходимые меры уже принимаются,контакты отслеживаются и при необходимости все,кто прямо или косвенно мог вступить в контакт,будут оповещены.Все же это больница и отследить всю цепочку реально.И зачем сообщать отделение ,кто заболел и т.д.В нашем городе все это будет известно уже через пару дней.Спокойнее от этого никому не станет.Необходимо самим быть более ответственными.

  • 0
    мнение@ 30.08.2020, 07:53:42

    А вот интересно, если этот медработник заразился, то возникает вопрос - где и от кого. Если он никуда не ездил предположим за границу, то заразился он скорей всего здесь и скорей всего в Вентспилсе. Значит есть ещё один инфицированный. Он выявлен? Или свободно гуляет по городу подвергая других жителей?
    Ну и как вариант предположу что медработник мог подхватить заразу от какого-нибудь литовского туриста.

  • 0
    реплика 30.08.2020, 20:33:43

    Не обязательно от литовцев. Каждое лето к нам приезжают погостить живущие в других странах наши бывшие горожане. Так что ожидаемо, даже странно, что только к концу лета. Скорее всего в городе несколько сотен жителей, неохваченных тестами и статистикой переболевших легко или бессимптомно.
    Мы же не бегаем к врачу из-за насморка или легкого кашля?

  • -1
    ORDO 31.08.2020, 11:02:04

    Ну да, все побежит на тестирование, чтобы вложить свою лепту в этот всемирный бред?
    Август - сезон начала обострения вирусных заболеваний.

  • 0
    SIA "Ziemeļkurzemes reģionālā slimnīca" 31.08.2020, 12:11:56

    Ņemot vērā Fizisko personu datu aizsardzības likumu, slimnīcai nav atļauts izpaust konkrētus personas datus (arī precīzu darba vietu). Vēlamies uzsvērt, ka persona atrodas izolācijā un tiek ievēroti visi nepieciešamie drošības pasākumi. Slimnīcas darbinieki un pacienti ir veikuši testus un visas analīzes ir bijušas negatīvas. Tāpat vēršam Jūsu uzmanību uz faktu, ka darba apjoms un specifika mediķiem ir dažāda, un šajā gadījumā kokrētajai personai kontakts ar kolēģiem un pacientiem bija ierobežots. Slimnīca ir veikusi epidemoloģisko izmeklēšanu un ņēmusi vērā Slimību profilakses un kontroles centra, kā arī citu infektologu sniegtās rekomendācijas. Līdz ar to slimnīca preventīvi ir veikusi nepieciešamos drošības pasākums, lai vīrusa izplatība tiktu nekavējoties apturēta un tāpēc uztraukumam nav pamata.

  • 0
    ORDO 03.09.2020, 10:30:47

    Роберт Кеннеди несколько дней назад в Берлине - вся эта афера держится на СТРАХЕ.

    https://zen.yandex.ru/media/id/5bd6bcf3844db800aa5b6ac0/robert-kennedi-elity-pridumali-pandemiiu-chtoby-zagnat-nas-v-strah-i-rabstvo-golos-germanii-5f4ea7881ee8f4652ec3ad5a

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: