Откликаясь на предложение Комиссии по вопросам городского развития Вентспилсской городской думы от 20 августа текущего года, проводится опрос о возможном названии Вентспилсского Центра науки.

Всем предлагается ответить «да» или «нет» на вопрос:

По вашему мнению, у Вентспилсского Центра науки могло бы быть название «VIZIUM»?

Опрос до 9 сентября будет проходить на городском портале: www.ventspils.lv sadaļā “Lielā aptauja (в разделе «Большой опрос»), а также: Facebook.com/ventspilslv. Жители также могут высказать свое мнение и по телефону информационного центра для населения: 63601270.

Название «VIZIUM» является производным от слов: Ventspils (Вентспилсский) – «V», Inovāciju (Инноваций) – «I», Zinātnes (Науки) – «ZI» и centrs (centrum) (центр) – «um». Название «VIZIUM» символизирует видение, миссию, ценность, коммуникацию (общение), целенаправленность, эффективность и идентичность.

О Центре Науки и инноваций:

Строительство Центра науки и инноваций осуществляется при финансировании Вентспилсского городского самоуправления, Латвийского государства и нескольких Европейских фондов. От общей площади здания 6270 м2 Центр науки будет занимать 4485 м2, а Центр инноваций – 1785 м2.

В экспозиционном зале Центра науки будет размещено более 80 образовательных и интерактивных экспонатов, также будут проводиться научные шоу и технические творческие мастерские, будут созданы учебные помещения, лаборатории и помещения для конференций. Экспозиции Центра науки будут отрыты для широкого круга людей – для гостей из Латвии и зарубежных стран. А в Центре инноваций планируется развитие деятельности, стимулирующей предпринимательство, создание универсальных офисных помещений для привлечения и поддержки новых предпринимателей, создания новых рабочих мест. Значительная часть помещений Центра будет отдана в распоряжение коммерсантов, в основном работающих в сфере информационных технологий предпринимателей.

В новом Центре науки и инноваций планируется создать около 120 рабочих мест. В Центре инноваций будут предусмотрены помещения под аренду для новых предпринимателей с 90 рабочими местами, а также в Центре науки будет около 30 рабочих мест.

Планируется, что Центр Науки и инноваций откроет двери для посетителей весной 2022 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: