В четверг, 27 августа, в 11:00 предприятие Вентспилсского свободного порта АО «Ventbunkers» будет проводить учения по гражданской обороне, в которых будет участвовать и Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

По сценарию учений, на причале предприятия АО «Ventbunkers» возник пожар и произошла утечка нефтепродуктов в акваторию порта. Цель учений – проверить разработанный порядок и меры на случай угрозы катастрофы, определенные в плане гражданской обороны АО «Ventbunkers», проверить совместные действия структур, участвующих в учениях, а также отработать практические навыки персонала Вентспилсской части ГПСС Курземского региона и служб пожаротушения объектов, задействованных в учениях, при тушении пожара на причале нефтепродуктов и ограничении утечки нефтепродуктов и сбору загрязнения в акватории порта.

В учениях будут участвовать должностные лица и работники из АО «Ventbunkers», ГПСС, Службы неотложной медицинской помощи, Вентспилсского регионального отделения Управления среды, а также службы пожаротушения и спасения ООО «VK Terminal Services» и ООО ««Ventspils nafta» termināls» и группа нефтесборщиков Вентспилсского свободного порта.

Организаторы учений призывают жителей не беспокоиться, если на территории предприятия будет наблюдаться движение пожарного транспорта и работа пожарных спасателей. ГПСС приносит извинения за возможное беспокойство и проблемы, которые создаст передвижение оперативного транспорта!

Подобные учения по гражданской обороне на объектах повышенной опасности проходят раз в три года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: