В субботу, 1 августа, с 12:30 до 16:00 в рамках Праздника города вентспилсчане и гости города приглашаются на самый масштабный Дигитальный праздник из всех, что проводились до сих пор. В этом году он переместился на площадь Лиелая. Вместе с Дигитальным праздником будет отмечаться и Международный день молодежи!

Программа из многообразных, образовательных и информационных мероприятий даст возможность детям, молодежи, а также другим желающим увлекательно провести день. В этом году праздник посвящен будущему Вентспилсскому Центру науки и инноваций, поэтому мероприятия будут еще разнообразнее, чем до сих пор и будет связаны с наукой и изобретениями, или сферой STEM.

Посетителям праздника будут предложены следующие мероприятия:

Творческие мастерские технологий Вентспилсского Дигитального центра: мастерская ручек 3D, брелков для ключей; мастерская маленьких электриков «Найди проблему с электричеством»; инженерный мини-конструктор; мастерская кода цветов Ozobot и создание рисунков с помощью конструктора LittleBits; мастерская Minecraft; создание диодных сетей и мастерская бинарных браслетов; мастерская значков; закладка основного камня Центра науки гидравлической рукой робота; мастерская пчел-роботов.

Музей науки и технологий «Курземский Демоцентр» предложит интерактивные игры «Химик изменений климата», игра на смекалку «Зеленые решения», игру «Kaste box» для семей, а также можно будет участвовать в творческих мастерских: создавать лавовые лампы и выяснять, есть ли вес у света, участвовать в подвижных занятиях «Лабиринт терпения» и «Смешные очки» и в мастерских на смекалку для маленьких.

Музей игр «Enjoy the game» даст возможность заглянуть в прошлое и рассмотреть консоли для старинных игр, а также сыграть в старинные игры.

На станции виртуальной реальности будет возможность испробовать симулятор автосоревнований, поиграть в разные игры виртуальной реальности, а также рисовать в пространстве карандашом 3D.

Палатка игр X-box с двумя зеркальными играми экшн: Plostu braukšana и Just Dance.

Трасса SUPfit, где на одноколесной доске «Onewheel» с помощью равновесия можно будет передвигаться по трассе с препятствиями.

«DJI Latvija» предложит возможность управления дронами с помощью симулятора, а также знакомства с различными дронами, которыми пользуются кинооператоры, энтузиасты, спасатели и даже различные структуры безопасности.

«Krāsu karuselis» пригласит участвовать в разных дигитальных миссиях Гарри Поттера, интерактивно выполнять познавательные, творческие и магические задания.

«KASTEKUST» предложит испробовать интересные фото- и видеорешения с манипуляцией времени и посмотреть на себя в замедленном виде. Участники праздника смогут себя дигитально телепортировать во пространстве и времени, например, в новый Центр науки и инноваций. Созданные материалы будут доступны дигитально и в формате распечатанного фото.

В зоне техно-музыки можно будет слушать музыку в беспроводных наушниках, познакомиться с работой диджея и побывать в его роли, узнать, какие современные технологии  используют диджеи в своей работе, в том числе различные звуковые устройства, аппаратуру для обработки звука, которые связаны с развитием и прогрессом современных инженерных технологий.

Фотоуголки Fobo фотокоробки и моментального зеркального селфи. Возможность взять на память смешные фотокарточки в праздничном оформлении.

Зона BrainGames с возможностью познакомиться с играми: The Crew, 6.Ņem, IceCool, Orc-Lympics и сыграть в них s.

Игра в лазерный пейнтбол LaserTag на площадке с надувными фигурами с 50 разными фигурами.

Занятия Дома молодежи и молодежная «Chill zona». Молодежные команды будут участвовать в игре «Дигитальное ралли». На виртуальных каналах можно будет следить за ходом праздника и участвовать в беседах с гостями в праздничной студии, получить новые знания в виртуальных мастерских, а также получить удовольствие от общего просмотра удаленного сеанса программы короткометражных фильмов, от виртуальных игр и танцев.

Гости праздника смогут увидеть увлекательные научные шоу «Labaratorium» на сцене в 13:00, 14:00 и 15:00, велоэволюции и показательные выступления скоростных лодок.

Во время праздника в местах мероприятий на площади Лиелая будет контролироваться поток посетителей, чтобы обеспечить двухметровую дистанцию между гостями праздника. Также организаторы призывают не толпиться в местах мероприятий, потому что они будут доступны до 16:00. На территории мероприятия одновременно смогут находиться до 3000 посетителей, поэтому призываем жителей соблюдать установленные в стране меры безопасности, проявлять понимание и быть ответственными к себе и окружающим.

Фотографии и видео с целью открытости могут быть размещены на портале Вентспилсского городского самоуправления: www.ventspils.lv и на интернет-сайте Вентспилсского Дигитального центра www.digitalaiscentrs.lv, а также на страницах самоуправления в социальных сетях: Facebook.com, Twitter.com, Draugiem.lv un Instagram.com.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: