В субботу, 11 июля были вручены Похвальные грамоты Вентспилсской гордумы учителю экономики Вентспилсской государственной 1-й гимназии Аните Йозус и основателю общества Вентспилсский клуб пляжного волейбола Блок, его председателю правления и тренеру Айнару Соку.

Учитель Анита Йозус активно и результативно участвует в программе Junior Achievement Latvia, успешно готовит школьников к участию в игре бизнес-ситуаций Titan, руководит Школой предпринимательства, следит за разработкой научно-исследовательских работ школьников, а также разрабатывает учебные материалы.

Руководитель спортклуба и тренер Айнар Сок своим участием стимулировал развитие пляжного волейбола в Вентспилсе, интерес молодежи к пляжному волейболу и успехи в этом виде спорта, а также вложил свои знания в организацию разнообразных спортивных мероприятий.

Своим опытом и знаниями он поделился для строительства открытого в 2017 году Вентспилсского стадиона для пляжного волейбола. Популяризируя пляжный волейбол, под руководством Сока в городе проходят молодежные чемпионаты Латвии по пляжному волейболу, а также мастер-классы ведущих спортсменов, к тому же в сотрудничестве с Латвийской федерацией волейбола в Вентспилсе уже четвертый год проходит чемпионат Латвии по пляжному волейболу с участием лучших в стране спортсменов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: