Чтобы справиться с ситуацией во время объявленного в стране чрезвычайного положения, когда дети не имеют возможности получать один раз в день бесплатный обед, с 6 апреля 2020 года в Вентспилсе началась ​​доставка питания детям из малоимущих, неимущих и попавших в кризисную ситуацию семей.

Для оперативности процесса разработано шесть отдельных маршрутов, и на каждый выделен микроавтобус с водителем и двумя сотрудниками, также привлекая к работе помощников педагогов дошкольных учреждений образования и других сотрудников. Бесплатные обеды готовятся на кухне Вентспилсской государственной 1-й гимназии и каждый день с 11 часов доставляются соответствующим получателям. Когда сотрудники прибывают по адресу, получатели обеда информируются об этом по телефону.

6 апреля в общей сложности обед получили 386 детей. Встреченные жители с благодарностью оценили возможность получать питание, признав, что последние несколько недель были непростыми. К сожалению, есть семьи, с которыми не удалось связаться в первый день доставки еды, потому что они не отвечали на телефонные звонки или не дали контактный номер телефона. Представителям этих семей предлагается связаться с диспетчером по телефону 29399402.

При доставке продуктов питания соблюдаются необходимые меры безопасности – работникам предоставляются защитная одежда и дезинфицирующие средства. Управление образования также попросило следить за процессом доставки еды Полицию самоуправления, предотвращая ненужные скопления людей.

Как дети получают бесплатные обеды в Вентспилсе?

Предлагаем подробную информацию о порядке получения бесплатных обедов.

Кто получает обеды?

С 6 апреля 2020 года до 31 мая 2020 года бесплатные обеды получают:

* дети из малоимущих, неимущих и попавших в кризисную ситуацию семей, которые учатся в учреждениях дошкольного образования Вентспилсского городского самоуправления, задекларированы в Вентспилсе и проживают на административной территории города;

* дети из малоимущих, неимущих и попавших в кризисную ситуацию семей, которые учатся в учреждениях общего образования Вентспилсского городского самоуправления, задекларированы в Вентспилсе и проживают на административной территории города;

* дети из малоимущих, неимущих и попавших в кризисную ситуацию семей, которые не учатся в учреждениях дошкольного или общего образования Вентспилсского городского самоуправления, но задекларированы в Вентспилсе и проживают на административной территории города;

Как записаться на получение бесплатных обедов?

Дети из малоимущих, неимущих и попавших в кризисную ситуацию семей, обучающиеся в учреждениях дошкольного или общего образования Вентспилсского городского самоуправления, автоматически регистрируются на получение бесплатных обедов, и с их семьями связывается сотрудница вентспилсского городского Управления образования, отвечающая за предоставление бесплатного питания.

Дети из малоимущих, неимущих и попавших в кризисную ситуацию семей, которые не учатся в учреждениях дошкольного или общего образования Вентспилсского городского самоуправления, но задекларированы в Вентспилсе и проживают на административной территории города, записываются на получение бесплатных обедов в электронной форме, написав на эл. почту pusdienas@ventspils.lv или позвонив по тел. 29399402.

Учащимся учреждений дошкольного или общего образования Вентспилсского городского самоуправления, чья семья находится в кризисной ситуации, оценивая условия, доступные руководству образовательного учреждения, может быть предоставлен бесплатный обед по приказу директора школы или заведующего дошкольным учреждением образования. В этом случае представитель семьи должен обратиться в администрацию соответствующего учебного заведения.

Получатели бесплатных обедов, указанные в заявках, добавляются в список в течение двух-трёх рабочих дней.

Как получить бесплатный обед?

Для оперативности процесса разработано шесть отдельных маршрутов, и на каждый выделен микроавтобус с водителем и двумя сотрудниками, которые доставляют еду в указанное место проживания ребёнка каждый рабочий день с 11:30 до 13:30. Перед прибытием сотрудников к получателю, его информируют об этом по телефону. Получая обед, следует предъявлять удостоверяющий личность документ (паспорт, ID-карту или ученический билет).

При доставке еды строго соблюдаются необходимые меры безопасности, санитарные нормы, требования защиты и регулярные меры дезинфекции.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: