Несмотря на то, что с 1 марта зимние покрышки для автомобилей не обязательны, полиция рекомендует автоводителям не спешить со сменой «резины», сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Как правило в марте и даже в апреле в ночные часы могут быть заморозки, что приводит к образованию льда на дорогах. К тому же в марте нередки снегопады, в результате которых на несколько дней может образовываться снежный покров. В таких случаях повышается риск ДТП для автомобилей на летних шинах.

Поэтому полиция призывает водителей не спешить со сменой зимней резины на летнюю, следить за прогнозом погоды, оценивать ситуацию и действовать в соответствии с погодными условиями, чтобы на дорогах было безопасно.

Правила дорожного движения требуют использовать зимние покрышки на протяжении всей календарной зимы — с 1 декабря по 1 марта. Минимально допустимая глубина протектора — 4 миллиметра.

Следует обратить  внимание и на возраст шин: не рекомендуется использовать шины, которые старше 5-6 лет независимо от их фактического износа — со временем резина утрачивает свои первоначальные свойства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: