Поскольку сохранялась теплая погода, январь этого года в Вентспилсе был самым теплым зимним месяцем после декабря 2015 года.

Общее потребление теплоэнергии за первый месяц этого года в Вентспилсе было на 24% меньше, чем в январе прошлого отопительного сезона. По данным муниципального ООО «Ventspils siltums», всего в прошлом месяце было выработано 17 237 МВт/час теплоэнергии, что по отношению к потреблению в январе 2019 года на 5544 МВт/час меньше. Это в основном объясняется средней температурой наружного воздуха, которая в январе этого года составляла + 4,7°C, а в январе прошлого года средняя температура воздуха была - 0,9°C.

Последний раз самый теплый зимний месяц в Вентспилсе был зафиксирован в декабре 2015 года, когда средняя температура воздуха достигла + 4,6°C, и для потребления было выработано 17 539 МВт/час теплоэнергии.

Следует отметить, что общий показатель потребления теплоэнергии в городе за месяц не отражает потребление теплоэнергии в каждом жилом здании, являющееся переменной величиной, поскольку потребление теплоэнергии в здании зависит не только от температуры наружного воздуха, но и от направления и силы ветры, влажности воздуха, а также и от регулируемого в индивидуальном теплоузле здания температурного режима отопления и горячей воды.

Основу платы за отопление и подготовку горячей воды составляет тариф на теплоэнергию, который является одинаковым для всех клиентов предприятия «Ventspils siltums», – 54,90 евро за МВт/час. А количество ежемесячной потребляемой теплоэнергии в здании – переменная величина, и это является основной причиной, почему платежи в разные месяцы отличаются.

Напоминаем, что предприятие «Ventspils siltums» поставляет теплоэнергию до границы своей ответственности, то есть до теплоузлов жилых домов, где с помощью счетчика ведется учет теплоэнергии, потребленной в здании.

Подробную информацию о ежемесячном потреблении теплоэнергии зданиями, подключенным к централизованной системе теплоснабжения, можно посмотреть на домашней странице предприятия: http://ventspilssiltums.lv/lv/e-pakalpojumi/informacija-par-eku-siltuma-paterinu.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    remilevi02 07.03.2020, 01:56:04

    потому что зимы не было.а счас опять тариф поднимут 100%

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: