Педагог Вентспилсского музея Илва Бунтика на конкурсе Приз года для поддержки человека с инвалидностью удостоилась номинации Просветитель, а зав. центром поддержки Цимдиньш Иева Самите получила особый Приз года.

Благодаря успешному сотрудничеству с центром поддержки семей и детей-инвалидов Цимдиньш, Илва Бунтика уже несколько лет проводит занятия для детей центра, стимулируя их заниматься творчеством и получать радость от занятий.

Омбудсмен Юрис Янсон уже пятый год подряд вместе с объединением инвалидов и их друзей Апейронс и Латвийской национальной библиотекой организуют конкурс, на который любой желающий мог записать людей, предприятия, группы единомышленников или негосударственные организации, которые защищают права инвалидов и способствуют включению этих людей в общество.

В этом году на конкурсе были представлены шесть номинаций. Конкурс стал обязательной ежегодной традиций Бюро омбудсмена и партнеров по сотрудничеству. Проводится он с целью оценить и поддержать представляющие интересы инвалидов негосударственные организации, а также индивидуальную деятельность.  

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: