Сегодня в 10 часов по всей Латвии пройдет проверка сирен оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

164 сирены, установленные на территории Латвии таким образом, чтобы производимый ими сигнал был слышен в радиусе около 1,5 км, будут включены на 3 минуты.

До сих пор сирены всегда тестировались в одно и то же время по всей стране, но на этот раз, чтобы проверить возможность включения сирен тревоги только в отдельно взятом городе, сирены в Вентспилсе будут протестированы позже, чем в остальной части страны.

Сегодня сирены на всей территории Латвии, за исключением Вентспилса, будут включены на 3 минуты в промежутке с 10 часов до 10:20, а в Вентспилсе исправность сирен будет проверяться с 10:30 до 10:40.

Проверка сирен, предназначенных для оповещения жителей о природных или техногенных катастрофах либо их угрозе, проводится дважды в год. В дни, когда проводятся проверки сирен, поводов для беспокойства нет. В других случаях, услышав сигнал тревоги, нужно включить радио или телевизор, где будет передана информация о происходящем и рекомендации по мерам безопасности и действиям в экстремальных условиях.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Remilevi44 30.11.2019, 04:50:36

    А когда был ураган что то эта сирена не работала.Напомню это когда думали что аммиак взорвётся.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: