В пятницу, 11 октября в концертном зале Латвия состоялось мероприятие в честь начала строительства Центра науки и инноваций, в котором приняли участие все вовлеченные в проект Центра науки стороны, которые отвечают за процесс строительства и осуществление проекта, а также обеспечат повседневную жизнь центра после сдачи объекта в эксплуатацию.

Председатель гордумы Айвар Лемберг подчеркнул значение нового здания в развитии Вентспилса и пожелал создать центр науки мирового уровня, в котором было бы интересно и юным, и взрослым вентспилсчанам, и гостям города.

Автор стройпроекта нового объекта подчеркнул, что осуществление этого проекта станет огромным вызовом, ведь в Вентспилсе уже есть успешные и богатые на заслуги архитектурные жемчужины.

На мероприятии представители Латвии и музучилища символически передали строительные каски вовлеченным в строительство Центра науки и инноваций сторонам.

Одна из этих сторон – вентспилсский Дигитальный центр, который будет отвечать за деятельность нового объекта и образовательное содержание – в Центре науки будут созданы интерактивные и образовательные экспозиции.

Центр планируется открыть через два года. А до этого нужно выполнить много работы как по части строительства, так и по созданию содержания. Для этого создано четыре рабочие группы – по надзору за проектом, по вопросам строительства, содержания и по административным вопросам.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: