С наступлением холодов жильцы многоквартирных жилых домов могут принять решение о подключении отопления в удобное для них время.

Когда подключают отопление

Многие ошибочно полагают, что отопление в жилых домах включается, когда средняя температура воздуха в течение трёх суток подряд не превышает +8 градусов. Такое условие уже давно не действует, так как в каждом многоквартирном жилом доме оборудован индивидуальный теплоузел. Это значит, что по инициативе владельцев квартир отопление в жилом доме можно включить в любой момент, обратившись к уполномоченному лицу или управдому.

Автоматизированный индивидуальный теплоузел позволяет рационально и экономно использовать тепло

Преимущество автоматизированного теплоузла многоквартирного жилого дома заключается в том, что подачу тепла можно регулировать, на определённый период устанавливая комфортную температуру внутри при определённой температуре воздуха снаружи. С наступлением прохладной погоды в теплоузлах многоквартирных жилых домов можно отрегулировать подачу тепла так, чтобы обеспечить в начале отопительного сезона соответствующую требованиям комфорта температуру при минимальном потреблении теплоэнергии. Важно также не допустить остывания стен жилого дома, чтобы потом, в начале отопительного сезона, не пришлось тратить больше теплоэнергии на отопление.

В теплоузле учитывается общее потребление теплоэнергии домом

ОООС Вентспилс силтумс производит и поставляет теплоэнергию до входа в жилое здание. В свою очередь, за работу внутренней системы теплоснабжения, в т. ч. подключение и регулировку отопления, отвечает доверенное лицо владельцев квартир, или управдом. Общедомовой счётчик учитывает, сколько теплоэнергии потребляется для обеспечения отопления и подачи горячей воды. Соответственно, на основании показаний общедомового счётчика рассчитывается плата за отопление.

Актуальную информацию о потреблении теплоэнергии подключённого к централизованной системе теплоснабжения многоквартирного жилого дома, а также расход теплоэнергии на 1 м2 площади жилого дома можно посмотреть в разделе E -pakalpojumi на сайте ОООС Вентспилс силтумс: http://ventspilssiltums.lv/lv/e-pakalpojumi/informacija-par-eku-siltuma-paterinu.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: