Вчера в Европе проходила акция "День без погибших и серьезно пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях", и этот день в Латвии в ДТП действительно никто не погиб, однако несколько человек все же получили травмы, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

 

В общей сложности за прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 12 человек, пятеро из которых были велосипедистами, а двое - пешеходами. Среди пострадавших не так много людей с тяжелыми травмами.

Вчера было оформлено 899 протоколов об административных правонарушениях, что значительно больше, чем в обычные дни. За превышение допустимой скорости было оформлено 426 протоколов. Больше всего таких протоколов - 163 - было оформлено в Видземе. Эта цифра также значительно выше, чем обычно. Также в течение дня было зафиксировано несколько случаев, когда водители использовали телефоны за рулем, также были высказаны предупреждения людям, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.

В четверг полиция задержала восемь водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщалось, вчера Госполиция на всей территории Латвии усиленно контролировала дорожное движение в рамках Европейского дня без погибших и пострадавших в ДТП.

Эта акция проводится в странах ЕС уже в четвертый раз.

Полиция во время рейдов уделяла усиленное внимание использованию ремней безопасности и детских сидений, трезвости водителей и соблюдению ограничений скорости.

В Европе в автоавариях ежедневно погибает около 70 человек. В Латвии до 23 сентября в ДТП погибли 92 человека, а 340 получили тяжелые травмы. В прошлом году за такой же период в ДТП погиб 91 человек, тяжелые травмы получили 402.

В прошлом году в Латвии 26 сентября прошло без погибших и тяжело пострадавших в ДТП.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: