В четверг, 5 сентября, с визитом в Вентспилсе побывало руководство Китайской Народной Республики в Латвии – исполняющий обязанности посла Сунь Иньлай, советник по экономическим связям Шэнь Сяокай и коммерческий атташе Лу Юньян.

Визит представителей посольства начался с Вентспилсского свободного порта, где гости с заместителем председателя Вентспилсской городской думы Дидзисом Ошениексом и управляющим Вентспилсского свободного порта Имантом Сармулисом обсудили важнейшие сферы нынешнего и потенциального сотрудничества. В этот раз особое внимание было уделено туристическому предложению в Вентспилсе, потому что, как подчеркнули представители посольства, число китайских туристов в Латвии значительно возросло.

Во время визита гости посетили ООО «Noord Natie Ventspils Terminals», фабрику по производству шоколада «Pobeda Confectionery», Вентспилсский Парк высоких технологий и предприятие по производству отопительных систем «Wasserkabel Baltic», а также новый концертный зал «Латвия».

Китай является одним из приоритетных направлений сотрудничества, установленных на государственном уровне, в различных сферах, в том числе в развитии транспорта, логистики и индустрии. Вентспилсский свободный порт может предложить Китаю эффективный коридор для экспорта товаров в Скандинавию, а также площади для развития логистических и индустриальных проектов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: