Северокурземская региональная больница заключила договор с ООО TIKEM о проведении ремонтных работ в неврологическом и родильном отделениях вентспилсской больницы.

Строительство проводится в рамках проекта Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) Развитие инфраструктуры здравоохранения Северокурземской региональной больницы. Согласно договору, стоимость работ составляет 305 939,08 евро (без НДС). Стройнадзор поручено осуществлять ООО VENTEG. Срок окончания строительства – четыре месяца в неврологическом отделении и три – в родильном.

В родильном отделении планируется отремонтировать шесть палат и несколько предродовых помещений. Во всём отделении заменят лампочки на энергоэффективные, отладят пожарную сигнализацию и внутреннюю слаботочную проводку. Отремонтированные палаты с уютным интерьером получат тематические названия, также в них разместят соответствующие фоторепродукции. В 2018 году для нужд родильного отделения уже было закуплено оборудование по уходу за младенцами – аппарат искусственного вентилирования лёгких, система фототерапии и подогревающийся матрас. В этом году планируется приобрести два реанимационных стола для новорождённых. Так как ремонт будет выполнен только в части помещений, работе отделения он не помешает. Реновация родильного блока намечена на 2020 год в рамках следующей очереди строительства.

В неврологическом отделении будет оборудована палата интенсивного ухода инсультного блока с шестью койками и системой мониторинга жизненно важных показателей для обеспечения непрерывного контроля за состоянием больных и качественного ухода за пациентами с инсультом. Ремонт будет выполнен и в остальных помещениях отделения, но постепенно, чтобы не мешать работе медиков. Для нужд неврологического отделения закуплены три кровати с электроприводом и шкафчики.

Призываем пациентов с пониманием отнестись к процессу ремонта и приносим извинения за причинённые неудобства.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: