В среду в Дигитальном центре состоялось собрание рабочей группы проекта Балтийская индустрия разработки игр – Укрепляя региональное развитие, на которой участники обсуждали стратегию развития индустрии разработки игр.

В рамках реализуемого Дигитальным центром проекта в мае с.г. был подписан меморандум о сотрудничестве в развитии индустрии разработки игр в Вентспилсе. Чтобы успешно ее развивать, Дигитальный центр работает над стратегией и планом действий, сотрудничая с Вентспилсской гордумой, Латвийской ассоциацией разработчиков игр, Вентспилсским парком высоких технологий и Вентспилсской высшей школой.

На собрании участники оценили разработанную стратегию и включенные в нее мероприятия плана действий, а также учреждения, которые отвечают за выполнение включенных в план действий мероприятий. Планируется, что стратегия развития индустрии разработки игр будет завершена осенью с.г.

Утвержденное финансирование для Дигитального центра на осуществление проекта составляет 108 100 евро, в т.ч. 85% составляет софинансирование ЕФРР (91 885), 10% – софинансирование самоуправления (10 810) и 5% – дотации из госбюджета (5405).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: