Вентспилсский комбинат благоустройства обустроил на площадках по сбору отсортированных отходов по ул. Екаба, 47 и ул. Сигулдас, 8а Пункты обмена книгами.

Книга есть и, как надеется комбинат благоустройства, останется неизменной ценностью на все времена, даже в нашу эпоху технологий, поэтому просит жителей не выбрасывать книги в мусорные контейнеры, а позволить им найти новых владельцев, оставив книжки в Пунктах обмена книгами.

Основное преимущество таких пунктов заключается в том, что любой может оставить в размещенном там шкафчике ненужную книгу и взять себе понравившуюся. Взятые из этих пунктов книги возвращать не надо.

Комбинат благоустройства, оценив отзывчивость жителей, надеется в будущем разместить такие пункты и в других публично доступных местах.

Напомним, что площадки приема отсортированных отходов работают с 10 до 19 часов кроме понедельника.

Читай еще

Комментарии (6)

  • 0
    F. Swe. 27.07.2019, 13:59:41

    Очень хорошая услуга!

  • -1
    NADEZHDA 27.07.2019, 16:36:40

    А главное - места хорошие - на мусоросборниках! Вообще-то даже стыдно за город, что лучше и ближе места не нашлосью

  • 0
    exodus 27.07.2019, 19:15:33

    хорошо. твоё предложение - где тогда ?

    а мне вот как то.не по себе когда я вижу в наших девятинах у мусорных контейнеров стопки выброшенных сложенных книг - разные энциклопедии, Дюма, Конан Дойль, Толстой, Тургенев, Пушкин, Каверин, Чехов и др.
    раньше помню многие книги с трудом было купить. по блату. талонам. на сданную макулатуру. а сейчас с лёгкостью выкидываем за ненадобностью. грустно

  • 0
    PSIA "Ventspils labiekārtošanas kombināts" 30.07.2019, 08:42:00

    Pašvaldības SIA “Ventspils labiekārtošanas kombināts” pirmos Grāmatu apmaiņas punktus ir izveidojis savā īpašumā esošajās teritorijās – šķiroto atkritumu savākšanas laukumos Jēkaba ielā 47 un Siguldas iela 8a. Nākotnē tiks izvērtētas iespējas šādus punktus izveidot arī citās publiski pieejamās vietās.

  • -1
    NADEZHDA 28.07.2019, 12:12:32

    В библиотеке около гардероба есть очень маленький столик для книг. Я знаю конкретных людей, которые берут там книги. Я сама иногда приношу туда свои.

  • 0
    C2H5OH 29.07.2019, 11:42:53

    Да, раньше книги ценились. Многие собирали и имели неплохую домашнюю библиотеку. И даже можно было перед гостями похвастаться редкими и дефицитными книгами. Народ у нас был читающий. А сейчас, когда есть интернет и куча каналов по тв, книги да и газеты с журналами отошли на задний план. И книги которые когдато гордо занимали целые полки и даже шкафы оказались вдруг ненужными. И многие сегодня просто спешат побыстрей избавиться от них.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: