В этом месяце начались работы по обновлению покрытия на шоссе Кулдига – Алсунга – Юркалне (Р119) на отрезке от Эдоле до Юркалне, а в Таргальской волости в эксплуатацию сдана дорога до пляжа для нужд сотрудников спасательной службы.

На отрезке шоссе Р119 уложат выравнивающий слой асфальта и обработают поверхность. Будут перестроены и четыре автобусные остановки, в Эдоле и Алсунге обновят отрезки тротуаров. Планируется, что работа продолжится до сентября. В начальном этапе ремонтных работ ведутся подготовительные работы и установлено скоростное ограничение 70 и 50 км/час. Позже движение там будут регулировать светофоры. Строительством занимается ООО Saldus ceļinieks, договорная цена – 2,237 млн евро (с НДС), эту сумму покрывают из госбюджета.

Сданная в эксплуатацию дорога (на снимке) до пляжа расположена в Яунциемсе Таргальской волости. В ходе перестройки был переделан участок дороги в 146 м – 122 м дороги с гравийным покрытием, 24 м – со сборными железобетонными плитами и площадкой для разворота.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: