Четыре вентспилсских школьных учебных предприятия получили право участвовать в Днях молодых предпринимателей 2019, которые 9 и 10 мая проходят в Юрмале.

В целом в этом году в программе Школьных учебных предприятий было зарегистрировано более 1000 предприятий, а в финале в Юрмале примут участие только 10 из основных школ и 20 из средних школ.

Среди участников финала есть и четыре вентспилсских учебных предприятия: Kamo-mille (полезные, веганские лакомства) и Rozītes (натуральные конфеты из ягод и фруктов на палочке) из Вентспилсской государственной 1-й гимназии, GUIDER (мобильное предложение для жителей и гостей Вентспилса) из 2-й средней школы и Pārventa (набивные рисунки на футболках и джемперах) из Дома творчества. Вместе со школьниками в мероприятии примут участие консультанты вентспилсских школьных учебных предприятий – Анита Йозус, Олег Михайлов и Силга Свике.

Дни молодых предприятий – самое важное и ожидаемое мероприятие года. В нем принимают участие лучшие юные предприниматели Латвии со своими школьными учебными предприятиями, соревнуясь за титул лучшего учебного предприятия Латвии и право представлять нашу страну в европейском финале, который в этом году пройдет в июле в Лилле (Франция).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: