С 2020 по 2022 год на дорогах Латвии планируется установить 50 муляжей фоторадаров, а также дополнительные стационарные радары, которые по мере необходимости будут заменять друг друга. Об этом говорится в докладе, который представило правительству Министерство внутренних дел (МВД).

МВД предлагает поддержать установку 50 дополнительных фоторадаров и 50 муляжей и обеспечение их деятельности с 2020 по 2022 год. Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) со своей стороны предлагает периодически, на основании показателей с конкретного места, заменять фоторадар муляжом или наоборот.

МВД предлагает финансировать этот проект из дивидендов, которые ДБДД платит государству, но по отдельному решению Кабинета министров в основной бюджет они не перечисляются.

Контроль за сигналами светофоров планируется ввести в конце 2019 года. Прогнозируется, что за день работы устройства будут выявляться по два случай несоблюдения сигналов светофоров. МВД также предлагает три места, где стационарные фоторадары будут подключены к устройству, контролирующему светофоры - на Бривибас гатве в Берги и на Рижской окружной дороге в Пиньки.

Начиная с 2015 года ДБДД в четыре этапа приобрела и установила 100 стационарных фоторадаров, параллельно использовались и мобильные фоторадары, которых в распоряжении Госполиции 12.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Remilevi43 28.01.2019, 19:10:19

    А пока что устонавливают муляжи зарплат.Муляжи на КОЗ,на проверку газа,при этом кого не спрошу,газовщиков не видел ну ни кто их не видит.Выше тема была что ДООООЛГО ждали газовщиков.И муляжи правительства.А как ещё больше 3 месяцев не было его,а страна существовала.Так получается страна живёт при мулежах?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: