При участии ОООС Вентспилс рейсс зал ожидания автостанции превратился в импровизированный концертный зал. Там установлено общедоступное фортепиано, играть на котором может любой, кто умеет.

В пятницу на вентспилсской автостанции царила торжественная атмосфера – там прошла церемония открытия расписного фортепиано, которое впредь будет общедоступно для всех жителей и гостей города. Благодаря творческой жилке и профессионализму художницы Санты Далбе музыкальный инструмент стал ценным произведением искусства.

Инициативу На пути к концертному залу реализовало ОООС Вентспилс рейсс в сотрудничестве с Вентспилсским музучилищем, Вентспилсской библиотекой и одним из её филиалов – Музыкальной библиотекой.

Фортепиано Рига автостанции подарила педагог и библиотекарь музучилища Майя Анике.

Торжественное открытие инструмента было поручено зампредседателя Вентспилсской городской думы Дидзису Ошениеку, директору музучилища Андрису Григалису, председателю правления ОООС Вентспилс рейсс Артуру Лиегису и заведующей Вентспилсской библиотекой Астре Пумпуре.

Ошениек предположил, что этот год в нашем городе пройдёт под знаком музыки, так как летом впервые двери откроет долгожданное здание музучилища с функцией концертного зала. Чтобы достойно подготовиться к этому событию, тренироваться надо уже сейчас, – в шутку сказал Ошениек. Все посетители автостанции и любой прохожий теперь смогут извлекать из инструмента звуки, доставляя приятные моменты себе и окружающим. Идея почерпнута из великобританского проекта Play me, I'm Yours. На торжественном мероприятии выступили воспитанники Вентспилсского музучилища и Пилтенской музыкальной школы.

Будучи социально ответственным предприятием, ОООС Вентспилс рейсс всё чаще принимает участие в общественных инициативах. Общество капитала наладило успешное сотрудничество с образовательными учреждениями, предприятиями и учреждениями. Особенно тесно Вентспилс рейсс дружит с библиотекой и музучилищем.

Автостанция давно перестала быть просто местом ожидания прибытия и отбытия автобусов, поэтому Вентспилс рейсс заботится, чтобы там было удобно и приятно находиться. Напомним, что на автостанции оборудован детский уголок, благоустроен общественный санузел, в сотрудничестве с библиотекой установлен стенд с периодическими изданиями.

Оплаченная информация.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: