Курземский полуфинал конкурса воспитанников профучилищ PROFS 2018 22 ноября состоится в Вентспилсском техникуме. В нем стартуют шесть команд из Лиепаи, Кандавы, Кулдиги и Вентспилса.

В конкурсе участвуют две команды из Лиепайского техникума, две из Вентспилсского техникума, а также команды из Кандавского сельскохозяйственного техникума и Кулдигского техникума технологий и туризма.

Цель конкурса – стимулировать интерес и понимание среди воспитанников профучилищ трудовых прав, безопасности труда и социального диалога, проинформировать на тему профсоюзов.

В этом году на конкурс записались 29 команд из 22 профучилищ. До 22 октября они присылали свои домашние работы, которые они представят во время конкурса. В ходе конкурса состоится викторина на тему трудовых прав, охраны труда и социального диалога, а также каждая команда на месте будет решать разные ситуации, связанные с правовыми отношениями на работе и пр.

Первый полуфинал прошел в Валмиере и в нем победил Екабпилсский колледж агробизнеса, а во втором полуфинале победил Рижский государственный техникум.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: