В родильном отделении Северокурземской региональной больницы родились первые малыши нового столетия. Тёплые пожелания получили также появившиеся на свет 17 ноября.

18 ноября в Северокурземской региональной больнице родилась одна малышка – дундагчанка Стейсия Скарбиниеце, увидевшая свет в 9:41. На следующий день девочку и её маму Лауру Саркане поздравили член правления больницы Дайнис Гилис, а также рукодельницы, которые по собственной инициативе решили подарить малышам, родившимся на государственный праздник, выполненные в технике текстильной мозаики одеяла. Стейсия получила подарок и от Бюро столетия Министерства культуры – узорчатые варежки, которые в этом году дарят всем родившимся 18 ноября малышам. Стейсия – второй ребёнок в семье, дома её ждёт четырёхлетняя сестра Кейта, родившаяся в Германии, – рассказала во время поздравления Лаура.

А первый вентспилсчанин нового столетия Ральф Баркан родился 19 ноября в 8:44. Он тоже второй ребёнок в семье – его сестре Аманде скоро исполнится шесть лет, и она родилась в Вентспилсе. Встречая поздравляющих Лелде, мама Ральфа с улыбкой сказала: «Растёт будущий солдат для Латвии».

Более подробно - в номере Вентас Балсс за среду.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: