В марте в центре внимания всей Латвии оказался вентспилсский пляж, который местом для отдыха выбрали несколько десятков малышей серых тюленей. Они отдыхали среди льдин пока не уплыли в море.

Одного малыша, который по мнению специалистов, возможно, получил рану на шее от судового винта или куска льда и не смог самостоятельно вернуться в море, Госслужба среды отправила в Рижский зоопарк. Рана заживала медленно, но теперь, взглянув на поправившуюся самочку, рану уже трудно разглядеть.

Благодаря заботе специалистов Рижского зоопарка, тюлень выздоровел и во вторник, 30 октября, после полудня на пароме будет транспортирован в новый дом – зоопарк в Стокгольме.

По случаю такого радостного события юные вентспилсчане – воспитанники детсада Варавиксне изготовили поздравительные карточки, которые вместе с добрыми словами будут сопровождать самку в Швецию.

Рижский зоопарк заслуженно гордится навыками спасения оказавшихся в беде малышей серых тюленей. Многие из них отправились в другие зоопарки, включая китайские и южнокорейские. А многие были выпущены в Балтийское море, в т.ч. из Вентспилского порта.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Ramilevi4 29.10.2018, 18:17:13

    а зачем в зоопарк?Почему не в море?

  • -1
    Ламанга 29.10.2018, 21:24:57

    Ах ты малютка!

  • 0
    more 30.10.2018, 13:50:18

    Такой красавчик!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: