Сегодня "Вентспилс" проведет свой десятый финал Кубка Латвии. Большое достижение, подтверждающее упорную и качественную работу желто-синих! Лишь два решающих матча за трофей "Вентспилс" проиграл, зато в семи побеждал и завоевывал Кубок Латвии.

До очередного и нового финала остается совсем немного времени, так что сейчас отличная пора вспомнить предыдущие битвы желто-синих за почетный трофей. От впечатляющего разгрома "Сконто" в далеком 2003 году до сумасшедшей серии пенальти как раз с битве с "Ригой" в прошлогоднем мае! Представляем все незабываемые кубковые финалы "Вентспилса", навсегда вписанные яркими красками в историю клуба, а также предматчевый комментарий главного тренера ФК "Вентспилс" Деяна Вукичевича и полузащитника желто-синих Эдуарда Тиденберга, завоевавшего почетный трофей в прошлом году. Вперед, "Вентспилс"!

Комментарий главного тренера ФК "Вентспилс" Деяна ВУКИЧЕВИЧА:

- Финал - это финал. Тут и добавить нечего. Команды проделали большой путь к сражению за престижный и важный трофей, остается всего один шаг до победы, большой победы. Конечно, "Вентспилс" сделает все, чтобы завоевать Кубок и успешно решить одну из важнейших задач сезона. У меня нет сомнений, что у моей команды достаточно игровых козырей, чтобы создать сопернику серьезные проблемы. И у меня нет сомнений, что игра будет интересной и трудной. "Рига" - хорошая команда, неслучайно именно с ней "Вентспилс" ведет борьбу и за золотые медали в чемпионате Латвии. Так что нас всех ждет великолепный финал, и я очень надеюсь, что мы подарим большую радость всем болельщикам ФКВ!

Комментарий полузащитника ФК "Вентспилс" Эдуарда ТИДЕНБЕРГА:

- Финал Кубка Латвии - это всегда прекрасный праздник футбола, праздник для всех болельщиков. Не сомневаюсь, что всех нас ждет напряженный и очень интересный матч. Как забыть прошлогодний финал, в котором "Вентспилс" по пенальти победил как раз "Ригу"?! Помню, мы пропустили в дополнительное время, но в самом конце сумели спастись и сравняли счет. А потом была серия пенальти, которая принесла нам радость, а сопернику настоящее разочарование. Это было действительно фантастическое зрелище, которое держало в напряжении всех до последнего удара. Конечно, очень хочется, чтобы и на этот раз все повторилось. И отменная игра, и победа ФКВ, и Кубок в наших руках! Восьмой кубок Латвии в истории нашего клуба!

"Вентспилс" против "Риги". Среда, 24 октября, стадион "Даугава", начало - 20:15.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: