20 июня ОООС Вентспилс силтумс объявило тендер на установку конденсатора дымовых газов в парвентской котельной по ул. Талсу, 69.

Тендер предусматривает поставку и монтаж, а также запуск и регулировку экономайзера конденсации дымовых газов, в т. ч. связанные с этим строительные работы и функциональные подключения к инженерным сетям, необходимым для работы оборудования на существующих котлах подогрева воды, действующим на биомассе. Заявки претендентов принимаются до 20 июля сего года. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – 1 марта 2019-го. Подробнее с условиями тендера можно ознакомиться на сайте http://ventspilssiltums.lv/lv/iepirkumi.

Строительные работы проводятся и финансируются в рамках проекта Установка конденсатора дымовых газов на котлы, работающие на биотопливе в Вентспилсе, по ул. Талсу, 69 (Nr. 4.3.1.0/17/A/058) согласно правилам реализации первого отбора проектных заявок специфической цели поддержки 4.3.1. Способствовать повышению энергоэффективности и использованию местных возобновляемых энергоресурсов в централизованном теплоснабжении программы действий Рост и трудовая занятость.

Установка конденсатора дымовых газов в парвентской котельной позволит увеличить эффективность производства теплоэнергии котлов, работающих на биотопливе, и максимально использовать тепло, получаемое в процессе сжигания щепы. При помощи нового оборудования будет конденсироваться пар, а полученное тепло сможет возвращаться в систему теплоснабжения. Таким образом не только увеличится объём теплоэнергии, производимой работающими на биомассе котлами, но и уменьшится объём необходимого топлива. Кроме того, сократится объём твёрдых частиц в дымовых газах, и воздух станет значительно чище. Одним из главных условий для установки конденсатора дымовых газов является повышение эффективности производства теплоэнергии, открывающее возможность и в дальнейшем сохранять стабильным тариф на производство теплоэнергии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: