Комиссия по развитию города рассмотрела вопрос о том, что подарить одному из городов-побратимов Вентспилса – Полоцку (Беларус).

Коммунальное управление предложило в качестве одного из вариантов подарить городу-побратиму скульптуру коровы, ставшей неофициальным символом Вентспилса. Местные художники предложили несколько вариантов раскраски коровы. Большинство членов комиссии отдали предпочтение варианту раскраски в жёлто-сине-красный цвет с силуэтами порта. Главный архитектор города Дайга Дзедоне предложила добавить к рисунку логотип Вентспилса. А председатель комиссии и руководитель городского самоуправления Айвар Лемберг дополнил бы будущий подарок постаментом, на который следует водрузить скульптуру коровы, и табличкой с информацией о том, от кого и кому предназначен сувенир. Ранее Комиссия по развитию города обсуждала вопрос о подарке для немецкого города Ростока, где летом этого года пройдут Международные дни городов Ганзейского союза.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Мармелад 06.03.2018, 12:21:18

    Молодцы!Хорошая идея!Надо побольше напоминать миру и туристам о нашем городе!Скоро чувствую ладе в Юрмалу незахочеться летом ехать так как тут будет если не лучше то точно не хуже как туриста так и местному жителю!Удачи вам в плодотворных делах города и всяческих успехов!

  • 0
    Мармелад 06.03.2018, 12:22:41

    чувствую даже*

  • 0
    Роза Моисеевна 06.03.2018, 12:44:10

    Корова. Как "непредсказуемо и оригинально"

    Подарок хорош, но неужели это ВСЁ, чем мы можем похвастаться? У нас нет больше ни умельцев народных? Ни янтаря? Ни художников? Вот корова И что то ещё, что то, чем славится город, тогда да. Тогда хорошо. На пример герб выложить из янтаря на сосновой доске. Или у нас замечательный дом ремёсел, где мастера с лёгкостью могут изготовить что то действительно оригинальное.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: