14 и 15 сентября этого года в Вентспилсской Высшей школе пройдет посвященная науке о переводе международная междисциплинарная конференция «Мост между языками и культурами» (Bridging Languages and Cultures), в которой примут участие 57 участников из 14 стран.

В конференции примут участие 26 участников из пяти разных высших учебных заведений из Латвии, а также ученые и исследователи из Великобритании, Германии, Австрии, Польши, Чехии, Грузии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Турции, Румынии, Китая и Южной Африки.

В распорядительный комитет конференции вошли представители не только из Вентспилсской Высшей школы, но и из университетов Германии, Польши и Турции. В научном комитете будут работать представители из Вентспилсской Высшей школы, а также из университета Дуйсбург –Эссен (Германия), университета им. Марии Кюри-Склодовской (Польша), Вильнюсского университета (Литва) и Тартуского университета (Эстония).

Распорядительный комитет конференции надеется на интересное сотрудничество, оживленный ход конференции и значительный вклад в переводческую науку и решение сопряженных вопросов. Рабочими языками конференции являются английский и немецкий.

Организация международных научных конференций стала для Вентспилсской Высшей школы ценной и значимой традицией. Во время конференций в Вентспилсской Высшей школе собираются участники из разных стран, налаживаются контакты, укрепляются существующие связи, а у исследователей и преподавателей Вентспилсской Высшей школы появляется возможность представить свою работу на международном уровне, приобретая международный опыт.

Приглашаем всех интересующихся принять участие в конференции и активно участвовать в дискуссиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: