В Вентспилсскую высшую школу с ознакомительным визитом прибыли оба директора Института Конфуция при Латвийском университете (ИК ЛУ) – проф. Петерис Пилдегович и проф. Шан Цюанью (Shang Quanyu) – в сопровождении секретаря и учителя китайского языка.

На встрече присутствовала новый лектор Вентспилсской высшей школы Пан Линг, которая будет преподавать студентам два выборочных курса – Основы китайского языка и Общество, культура и традиции Китая. С гостями также встретились учебный проректор ВВШ Райта Ролланде, доцент и директор программы Языки и межкультурная коммуникация Вита Балама, декан факультета переводоведения Гунтар Дрейер и специалист по внешним связям Раса Залите.

Представители ИК ЛУ рассказали об идее создания института, основных направлениях его деятельности и планах на будущее. Проф. Петерис Пилдегович сообщил, что в Латвии работают 14 учителей из Китая, в т. ч. 12 волонтёров. После встречи гости и представители ВВШ отправились на экскурсию по Вентспилсу.

Учебно-научный центр ИК ЛУ был создан общими силами ЛУ и Южнопекинского педагогического университета под руководством Управления китайского языка правительства Китая. Его цель – способствовать сотрудничеству в сферах образования, науки и культуры. В целом подобные образовательные центры действуют в 140 странах мира (более 500 институтов и свыше 1 000 классов Конфуция).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: