В Вентспилсской поликлинике с апреля раз в месяц пациентов принимает уролог Курземского центра урологии Игорь Царев. Следующий прием состоится 30-го мая.

«Мужчинам после 45 следует почаще проверять свое здоровье у уролога и не ждать появления жалоб», – советует уролог И. Царев. «Порой пациенты сами не желают идти к врачу – боятся услышать диагноз. Многие мужчины выжидают и надеются, что все проёдет само», – добавляет специалист. Он говорит, что многие мужчины не подозревают, что у них развился рак на первой стадии, поскольку поначалу жалоб нет, да и самочувствие хорошее, а поэтому кажется, что причин для визита к врачу нет. Царев подчеркивает, что своевременно обнаруженный рак простаты в наши дни можно успешно лечить.

Ежегодно в Латвии диагностируются более тысячи новых случаев рака простаты, большинство из которых – в сельских регионах. Более того – с этой болезнью сталкиваются все больше молодых мужчин. Поэтому каждый мужчина после 45 должен регулярно, т. е. раз в год, посетить уролога и пойти обследование – сдать анализы крови, чтобы рак, если он начал развиваться, был немедленно опознан и можно было бы начать лечение.

Посещение уролога – платная услуга. Записаться можно в регистратуре поликлиники лично или по тел. 636 22131. Более подробная информация – на www.ventspilspoliklinika.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: