В воскресенье, 14 мая, в 11:00 в Парке приключений традиционно красочным велопробегом откроется вентспилсский летний туристический и велосипедный сезон. Девиз велопробега этого года – «Ворвись в лето!».

Участникам велопробега предлагается в соответствии с девизом подумать над оформлением своего велосипеда и костюма. Как обычно, владельцев самого интересного оформления ждет сюрприз! Всего планируется наградить участников в семи различных номинациях.

Велопробег состоится на двух дистанциях: детской – длиной 2,1 км и на длинной дистанции, протяженностью 8,6 км.

Детская дистанция (2,1 км): старт в Парке приключений – улица Саулес - улица Пионеру – улица Ганибу - улица Крусткалну – финиш в Парке приключений.

Длинная дистанция (8,6 км): старт в Парке приключений - улица Саулес – проспект Лиелайс – улица Кроню - улица Лочу - улица К. Валдемара - улица Остас – улица Прамью - улица Кулдигас – улица Ганибу - улица Крусткалну – финиш в Парке приключений.

В месте сбора, у главных ворот Парка приключений маленьких велосипедистов взбодрит веселая детская музыка, встретит Пчёлка, Божья коровка и Телята.

Каждый участник велопробега после финиша получит специальный сертификат и наклейку, и всех участников заезда ждет угощение Кашей для силы. Награждение велосипедистов в номинациях состоится на импровизированной сцене, а в лотерею можно будет выиграть призы и главный приз – велосипед.

Весь день будут работать аттракционы Парка приключений, а во время мероприятия откроется новый аттракцион Парка приключений «Корабль и порт». Участники детского велопробега смогут бесплатно посетить один из аттракционов Парка приключений -  катание на ватрушках, надувной аттракцион, батут, игровой домик, автошкола, бамперные машины, бамперные лодки, трамплинная лодка, банджи-батут и корабль. Каждый посетитель сможет посетить Аллею здоровья, где под руководством инструкторов можно будет опробовать разные тренажеры - велотренажер, беговую дорожку и эллиптические тренажеры. В ходе мероприятия на выезде будет работать Банк вентов.

О веселом настроении позаботится группа ударных инструментов Вентспилсской Музыкальной школы, сказочные персонажи телята с детской развлекательной программой и группа «Галактика».

Для того, чтобы старт велопробега был удобным и безопасным для всех, участники на добровольной основе будут разделены на четыре коридора. Каждый коридор будет ограничен, и ответственные организаторы будут координировать выход участников на старт.

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:           

  • 10:15 - Старт детского велопробега и велопробега для людей с особыми потребностями. Дистанция 2,01 км.
  • 10:40 – 11:20 – Интерактивная постановка для детей.   
  • 10:55 - обращение председателя Вентспилсской городской думы.
  • 11:00 - Старт велопробега под ритм барабанов. Дистанция 8,6 км.  
  • 11:20 – 12:00 - Вручение сертификатов и наклеек. Каша для силы. 
  • 11:20 – 12:00 -  Игровая программа со сказочными персонажами Пчёлкой, Божьей коровкой и Телятами.  
  • 11:20 – 13:30 - Алея здоровья - велотренажеры, беговые дорожки и эллиптические тренажеры.
  • 11:30 – 12:00 - Играет группа «Галактика». 
  • 12:00 – 12:10 - Открытие нового аттракциона «Корабль и порт». 
  • 12:10 – 12:30 - Награждение в номинациях велопробега и розыгрыш главного приза. 
  • 12:30 – 13:30 - Играет группа «Галактика».

Предварительная регистрация на велопробег не требуется. 

Помните о безопасности! 

Напоминаем, что участники, принимающие участие в велопробеге, должны использовать защитный шлем, который защитит голову велосипедиста от тяжелых травм в случае падения. Ни один велосипедист не застрахован от случайных ошибок. Лучше пусть при падении поцарапается или треснет шлем, чем травму получите вы!

Закон устанавливает, что наличие шлема для детей в возрасте до 12 лет обязательно. 

Мероприятие организуется в рамках проекта ЕС «Меры, направленные на укрепление здоровья и профилактику заболеваний местного общества в Вентспилсе»!

Информация об ограничении дорожного движения доступна ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: