В Вентспилсе построят новый бассейн с 8 дорожками. Об этом на своей еженедельной пресс-конференции рассказал мэр Вентспилса Айвар Лемберг.

В рамках работы над проектом нового плавбассейна в комиссии Вентспилсской гордумы по развитию завершились дискуссии вокруг параметров будущего бассейна. Принято решение, что у 50-метрового бассейна будет 8 дорожек. Бассейн можно будет поделить на половины при помощи раздвижных перегородок, что в случае необходимости даст 16 дорожек с длиной дорожки в 25 м.

«Другими словами, когда построят этот бассейн, вентспилсчане получат вместо нынешних четырех дорожек 16, т. е. в четыре раза больше», – пояснил мэр.

Одновременно с бассейном в рамках единого комплекса планируется построить и реабилитационный центр для лечения разных, в т.ч. связанных со спортом травм. У реабилитационного центра будет и малый бассейн. Также планируется построить гостиницу на 40 мест. В зависимости от расходов на проект строительство гостиницы, возможно, будет реализовано в рамках второй очереди проекта, допускает Лемберг.

В скором времени будет организован конкурс эскизных проектов будущего комплекса.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    а ведь были крылья 10.05.2017, 10:15:43

    Все- таки решили 50 м.И это правильно.Есть возможность проводить спортивные сборы.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: