Латвийские жители обращаются к врачу лишь в критических случаях, а простудные заболевания, как правило, лечат сами. Таковы результаты опроса, проведенного по заказу фармацевтического предприятия "Silvanols" центром исследования общественного мнения "SKDS".

 

В ходе опроса его организаторы пытались выяснить, как поступают жители в случае простудного заболевания.

Более 80% респондентов при симптомах простудного заболевания не обращаются к врачу, 12% жителей перед приемом лекарств консультируются с врачом, а 44% полагаются на рекомендации фармацевта. Более ответственно респонденты относятся к здоровью своих детей - в случае простудного заболевания 97% родителей обращаются к врачу.

Большая часть или 82% жителей при симптомах простудного заболевания (например, повышенная температура, боль в горле, кашель, насморк) идут не к врачу, а в аптеку за безрецептурными лекарствами. Около 50% жителей обращаются к врачу лишь в том случае, если простуда долго не проходит и в критических ситуациях, когда симптомы становятся более серьезными, например, болит сердце или возникают неожиданные осложнения.

Опрос проводился в декабре 2016 года, в нем приняло участие 1006 респондентов в возрасте от 18 до 74 лет.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    F. Sw. 07.03.2017, 20:44:09

    Скоро наверное первый врач, к которому человек наконец-то подкопит средств, чтобы обратиться - это будет врач-патологоанатом. :(

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: