Те, кто доверяет пошив одежды умелым рукам дизайнера Даны, – оригинальные, открытые и жизнерадостные люди, не довольствующиеся предложением магазинов.

Записавшись к Дане, не нужно брать с собой ткань, подходящую подкладку и молнию, уточнять, в каком месте сделать выточки. Это ее работа, результат которой потрясает. Дана сама сходит по магазинам, подыщет необходимую обувь и аксессуары, а если не найдет ничего подходящего – дополнит вещь гармоничным элементом.

Дана – елгавчанка, получив профессию и поучаствовав в первых показах мод, она решила переехать в город у моря. Дизайнер рассказывает, что ее с самого начала предупредили о консерватизме горожан и негативном отношении ко всему новому. Сначала пришлось тяжело, да и сейчас одежду Даны преимущественно ценят те, кто переехал сюда из других городов Латвии. Тем не менее, за четыре года появился свой круг клиентов. Стильный, уютный и красивый салон называется Dan-Dan.

Дана не отрицает, что многие люди думают, якобы пошитая одежда не престижна. На самом деле все наоборот.

В салон Даны приходят и мужчины, для которых она шьет костюмы, и мамочки, желающие, чтобы их дети выглядели стильно. По необходимости Дана подыскивает практичные решения. Оригинальную теплую шубку можно сшить из купленной в секонд-хенде шубы бóльшего размера, не тратясь на приобретение дорогого меха. Дизайнер всегда старается найти такое решение, которое отвечает и пожеланиям клиента, и его параметрам, и чертам характера. «Иной раз человек приходит и просто говорит, что хочет что-то пошить, даже не уточняя – блузку, пальто или брюки», – рассказывает Дана. Пообщавшись с такими клиентами, в 99% случаях удается угадать их желание.

Дана рекомендует подбирать разные цвета. Но, если более привлекательными кажутся темные тона, наряд можно разнообразить яркими аксессуарами. О модных новинках дизайнер, конечно, в курсе, но не гонится за ними. Дана шьет одежду, подчеркивая индивидуальность каждого клиента, и в каждую вещь привносит свою изюминку.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: