Хонда в чемпионате Латвии по футзалу открыла сезон 2010/2011 года поражением на выезде, уступив Исме со счетом 2:3 (1:2).

Поскольку в этом сезоне правила футзала были немного изменены, то выиграли те, кто смог быстрее к ним адаптироваться. Теперь разрешены более острая контактная борьба и выпады – как в обычном футболе.

Уже на 6-й минуте матча наши стали проигрывать со счетом 0:2, так как не могли привыкнуть к новым правилам. Особенно ярко это проявилось в пропуске второго гола, когда одного из игроков Хонды подрезали, за чем свистка судьи не последовало, и мяч поразил наши ворота. В этот момент вентспилсчане остановились, чем ловко воспользовались противники. На 16-й минуте Дмитрий Кузьмин сократил разрыв, завершив первый тайм со счетом 1:2.

Вскоре после начала второго тайма еще одно очко нашей команде принес Михаил Виноградов, однако одержать победу наши не смогли: футболисты Исмы на 31-й минуте забили последний гол, победив со счетом 3:2. Заметим, что в ходе матча у наших спортсменов было три–четыре хороших возможности вырвать победу: не были реализованы пара выходов один на один и прочие эпизоды, поскольку в воротах отлично играл рижский вратарь.

Поначалу планировалось, что и следующий матч Хонда проведет на выезде, но из-за пожара в Елгавском спортивном холле матч перенесли в Вентспилс. Соревнование состоится сегодня в 14 час. в спортивном холле Парвента.