Предприятие по реставрации мебели Анрус открыло филиал в Вентспилсе. Мастера не только придают предметам старины свежий облик, но и скупают антиквариат.

Мастерской заведует Ингрида Сурна, получившая предприятие в наследство от отца. Построить мастерскую и магазин в Риге помог пасынок Янис Вегис. «Вентспилс – отличное место для развития. На заказ мы изготавливаем и детскую мебель, и игрушки, обновляем бывшие в употреблении вещи.

В последнее время клиенты просят расписывать мебель. Эта мода пришла в Латвию из Скандинавии», – рассказывает Янис. Вентспилсское бюро предприятия находится на ул. Саулес, 10, здесь клиентов встречает Сибилла, жена Яниса. «Так совпало, что мы все интересуемся мебелью. У Яниса золотые руки, он выполняет практическую работу, а я принимаю заказы. Наши клиенты могут сами назначить сумму, которую они готовы потратить на реставрацию своей мебели, и мы подстраиваемся под их пожелания.

Интересную старинную мебель покупаем, реставрируем и продаем, но все время просим клиентов тщательно обдумать, действительно ли они хотят продать, скажем, семейный шкаф. Также надо подумать, стоит ли выбрасывать советскую секцию, ведь ее можно модернизировать, что обойдется намного дешевле, чем покупка новой».

Для изготовления детской мебели Анрус использует легкую и не очень дорогую березу. «Все началось с того, что я попросила Яниса изготовить несколько вещей для нашей дочери Сары. После этого и другие родители стали проявлять интерес к экологическим игрушкам, и теперь мы изготавливаем все, что душа пожелает – деревянные утюги, газовые плиты, коляски, домики для игры на природе».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: