В Информационно-туристическом центре Вентспилса можно получить карты в рамках акции «Путешествуй по Курземе - 2016». Акция продлится с 1 марта до 31 октября.

Так как лейтмотивом акции 2016 года является «Столетие Латвии», то путешественников по всей Курземе ожидают 35 различных объектов, которые связаны с основанием Латвии, и которыми мы особенно гордимся, а также места, где можно создать национальные подарки для себя, близких или для Латвии. Карты-анкеты участника путешествия можно получить и в других Информационно- туристических центрах Курземе или скачать на www.kurzeme.lv.

Как заслужить приз и стать участником акции и розыгрыша?

Каждый путешественник - участник акции должен посетить не менее двенадцати объектов, указанных в карте акции, а подтверждением тому послужит печать, проставленная в анкете. Печать, полученная во время выставки туризма Balttour-2015, также идет в зачет. Осенью, по завершению акции, заполненную анкету необходимо сдать в ближайший курземский туристический центр. Розыгрыш планируется провести на церемонии вручения награды года Курземской ассоциации туризма «Большой Екаб - 2016», которая состоится 26 ноября в Салдусе.

Какой приз?

Главный приз в этом году предлагает гостиница Promenade Hotel в Лиепае. Счастливый обладатель приза сможет переночевать в номере люкс единственной пятизвездочной гостиницы Курземе. В предложение включено: завтрак и ужин, посещение спа-центра и прогулка на велосипеде.

Кроме главного приза можно получить еще тридцать отличных наград – подарочную карту на особый банный ритуал стоимостью 120 евро, посещение концертного зала «Лиелайс дзинтарс», дегустация рыбы стоимостью 50 евро, приз-сюрприз от талсинских виноделов, корзину сладостей из Салдуса, отдых для семьи в Вентспилсе с ночевкой в «Приморском кемпинге» и др. призы.

В рамках акции Вентспилс приглашает посетить класс старинной школы в Доме ремесел, рыцарский турнир в замке Ливонского ордена (11 - 12 июня) и День волостей в Приморском музее под открытым небом (4 сентября), а Вентспилсский край приглашает побывать в питомнике для растений «Берзини» в Попе, на лугу Угунсплява в Юркалне и на Овишском маяке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: