На международной туристической выставке ITB 2016, которая с 9-го по 13-е марта пройдет в Берлине (Германия), Вентспилс будут популяризировать как один из самых любимых пунктов назначения в Латвии.

Об этом рассказала зам. заведующей вентспилсским Центром туринформации Инга Аулмане.

Немецкий рынок для Вентспилса очень важен, что подтверждает растущее число путешествующих, - говорит Аулмане. Среди отдыхающих в вентспилсских местах ночлега немцы занимают 2-е место, и прирост числа немецких туристов в 2015-м году составил 10%. Самое любимое место для ночлега — вентспилсский Приморский кемпинг, где в 2015-м году переночевало 1444 немцев, среди иностранных путешественников заняв 2-е место после Литвы. Гости из Германии в Вентспилс приезжают на машинах, яхтах или пароме и охотно путешествуют и на велосипедах.

Дважды в неделю в Вентспилс заходит паром компании Stena Line, который курсирует между Вентспилсом и портом Травемюнде в Германии.

Чтобы обеспечить путешественникам информацию на родном языке, вентспилсский Центр туристической информации уже много лет издает туристическую брошюру и карты на немецком языке. Виртуальное посольство Вентспилса Visitventspils.com также доступно на немецком языке.

По словам организаторов выставки, в берлинской выставке примут представители из 185 стран, подтверждая тем самым, что эта выставка — одно из самых важных мероприятий в этой отрасли в мире. Выставка ITB в этом году празднует 50-летие. В честь нее организуется широкая кампания С любовью из Берлина.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: