Представитель спортивного клуба Фаворит Глеб Горбачов успешно стартовал на открытом чемпионате Литвы по кикбоксингу, в котором принимали участие 310 спортсменов из 10-ти стран.

Вентспилсчанин стартовал в весовой категории до 74-х кг вместе с ещё семью участниками, поэтому, чтобы выйти в финал, следовало провести два боя. В первом из них Горбачов одолел представителя хозяев чемпионата, который пытался применить необычную тактику, доставив вентспилсчанину хлопот, однако не смог уклониться от точных ударов Горбачова. В полуфинале против нашего спортсмена вышел другой латвиец, которого вентспилсчанин также победил, а в финале пришлось помериться силами с опытным литовцем. Трудный и равный бой не позволит судьям принять единодушное решение о победителе, однако большинство отдали титул литовцу. Таким образом, Горбачов завоевал титул вице-чемпиона Литвы.