Состояние здоровья президента Раймонда Вейониса ухудшилось потому, что в конце прошлого года он с повышенной температурой ходил на работу и продолжал выполнять обязанности, а не остался дома, чтобы лечиться. Об этом президент рассказал в интервью Латвийскому телевидению.

20 января Вейонис перенес операцию на сердце - из-за септической инфекции ему был заменен сердечный клапан. Сейчас состояние президента улучшилось настолько, что он уже не нуждается в лечении в больнице Страдиньша и с конца этой недели продолжит выздоровление по программе кардиохирургической реабилитации в реабилитационном центре "Вайвари".

Люди часто думают, что они умнее врачей, не слушают их и ходят больные на работу. Но врачей нужно слушаться, подчеркнул Вейонис, призывая людей не ходить больными на работу, поскольку они подвергают риску не только самих себя, но и окружающих.

Пережитое за последние недели укрепило в президенте уверенность в том, что в Латвии есть очень хорошие врачи, и не всегда нужно отправляться за границу, чтобы сделать сложную операцию. Государство должно сделать все возможное, чтобы эти высококлассные специалисты остались в Латвии, чтобы "не ехать в Германию делать операцию на сердце и встретить там латышского хирурга", подчеркнул президент.

Необходимо усердно работать над тем, чтобы улучшить ситуацию в государственных больницах и обеспечить всем пациентам необходимые услуги, сказал Вейонис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: