Для введения альтернативной модели зарплат учителей, разработанной директором Икшкильской средней школы Чеславом Батней, может потребоваться 68 млн евро.

Как заявил сегодня после встречи с Батней министр образования и науки Карлис Шадурскис, указанная сумма потребуется дополнительно к уже предусмотренным в бюджете 27 млн евро.

В эту сумму пока не включены педагоги дошкольного обучения, сказал Шадурскис.

Батня разработал альтернативную модель зарплат учителей с участием Латвийского профсоюза работников образования и науки и Латвийской ассоциации руководителей образования.

Модель предусматривает, что педагогу будут платить за все его обязанности, но одновременно зарплата будет зависеть от числа учеников. Модель основана на 40-часовой рабочей неделе.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Дюбель в тему. 10.03.2016, 20:09:56

    А почему бы уважаемому премьеру не задуматься о другом, не менее увлекательном. Как так произошло в нашем обществе, что власть, чиновники устанавливают себе зарплаты в сотни раз выше минимальных по стране. Почему педагог отработавший весь день на нервах, должен получать одну зарплату, а чиновник или пусть даже министр сидя в шикарном кабинете, спокойно провожая рабочий день, попивая кофе с секретаршей, в десятки раз большую. Разве он создаёт какие-то фантастические блага, для бюджета, и для общества в целом? Ой..ёй...А потом ещё вещают о налоговой чести для простого народа, о зарплатах в конвертах...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: