Олимпийский центр Вентспилс получил современную технику по уходу за искусственным покрытием, которая не только продлит его век, но и позволит сэкономить средства.

Машина SMG Sport Champ произведена в Германии, и в комплекте шли пять элементов снаряжения для разных поверхностей и нужд. Техника приобретена с целью ухода за искусственным покрытием футбольных полей, чтобы они служили дольше. «Прежде мы работали вручную или арендовали технику у Латвийской футбольной федерации. При таком уходе поле выдерживало восемь лет, а теперь мы надеемся сохранить его в хорошем состоянии минимум лет 15», – рассказывает управляющий стадионом ОЦ Давис Витол.

Поскольку вентспилсчане обзавелись своей техникой, арендовать её у футбольной федерации больше не потребуется, плюс можно будем помочь с уходом за полями в других местах Курземе. Таким образом удастся не только экономить, а даже зарабатывать.

Новой техникой можно будет пользоваться в целях ухода не только за футбольными полями с искусственным покрытием, но также за беговой дорожкой и брусчатым покрытием. А вот для натурального газона она не подойдёт. Средства на покупку SMG Sport Champ из проекта развития инфраструктуры в сфере спорта выделило Министерство образования и науки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: