Согласно прогнозам синоптиков, сегодня в Латвии ожидается гроза с сильными порывами ветра, поэтому жителей просят особенно внимательно вести себя вблизи линий электропередачи и электрооборудования, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Садалес тиклс".

На предприятии заверили, что готовы оперативно устранить неполадки, вызванные погодными условиями, и восстановить подачу электричества.

"Садалес тиклс" предупреждает жителей, что во время грозы сильные порывы ветра могут валить деревья и ломать ветки деревьев. Это может привести к разрыву электролиний и создать опасные для жизни людей ситуации. Представители предприятия призывают не приближаться к электропроводам, если на них повисли ветки или к оборванным проводам, лежащим на земле, поскольку они могут угрожать жизни.

Согласно прогнозу Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие часы из западных районов Латвии придет гроза, которая усилится в середине дня и во второй половине дня. В некоторых районах страны, главным образом в средней части и на востоке, ожидаются сильные ливни, а также порывы ветра от 15 до 19 метров в секунду. Местами возможен град. Грозовые облака, двигаясь на восток, покинут территорию страны с наступлением ночи.

ЛЕТА

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: