По доброй традиции 11 и 12 июля в Вентспилсе будут отмечать Праздник моря, лейтмотивом которого в нынешнем году стала тема про золотую рыбку — «В поисках Золотой рыбки».

Присутствие Золотой рыбки будет чувствоваться как на концертах популярных музыкантов, так и на спортивных состязаниях, а также мероприятиях активного отдыха, организованных для маленьких и больших вентспилсчан и гостей города.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА МОРЯ

Суббота, 11 июля

Основные праздничные мероприятия будут проходить 11 июля с 11:00 на променаде улицы Остас (на участке от памятного камня «Рыбакам и морякам, покоящимся в морской пучине» до пристани экскурсионного кораблика «Герцог Екабс»). На протяжении всего дня с концертными номерами разных жанров будут выступать Лиене Шомасе и Янис Мойсейс, группа «Эолика», Жорж Сиксна, группа «Апведцельш», Йоланта Гулбе и Денис Пашкевич, Rassel и Сабине Березина, Гунтис Вейтс, лиепайский ансамбль гитаристов, Эдгарс Пуятс, Удритис и Балоде, группы «Элпа» и «Манта». Ведущими концертов станут личности радиоэфира Латвийского радио 2 Гвидо Линга и Каспарс Мауриньш. В свою очередь, самый важный гость праздника — повелитель морей и океанов Нептун — на этот раз обещал прибыть в сопровождении привлекательных Золотых рыбок.

Радуясь праздничному веселью и отправляясь на поиски Золотой рыбки, посетители праздника смогут на самом деле испытать свою удачу: 11 июля на протяжении всего дня будет открыт «Участок желаний Золотой рыбки», на котором каждый желающий сможет опустить в урну бюллетень со своей самой заветной мечтой. В завершение праздника состоится розыгрыш, чтобы выяснить, кто станет владельцем счастливого бюллетеня и получит в качестве приза путешествие на четыре персоны в Швецию. Предоставляется также возможность выиграть и венты. Для этого необходимо сфотографироваться вместе с художественным объектом Золотой рыбки и загрузить фотографии на сайт Visitventspils.com.

Помимо мероприятий на променаде улицы Остас в этот день праздничные мероприятия будут проходить также и в замке Ливонского ордена, Доме ремесел, рядом со зданием Главной библиотеки, на площадке для игры в пляжный волейбол, акватории реки Венты, рыночной площадке и в детском парке «Фантазия». Вечером в 21:00 в саду Ренькя начнется праздничный бал, на котором о хорошем настроении посетителей и живой музыке позаботится Питс Андерсонс вместе с группой, а также исполняющая шлягеры группа «Канторис 04» и ди-джей DJ Anss.

Воскресенье, 12 июля

Праздничное веселье продолжится 12 июля — на малом Празднике моря: особые программы подготовлены для посетителей вентспилсских детских парков, Приморского музея под открытым небом и дома-музея Г.Дорбе «Пыль предков».

Организатор «Праздника моря — 2015» — Центр культуры Вентспилсской городской думы.

Праздник поддерживается самоуправлением города Вентспилса.

Генеральный спонсор — управление Вентспилсского свободного порта.

Спонсор — ООО «BMGS».

Мероприятие поддерживается: АО «Baltic Coal Terminal», ООО «VK Tranzīts», АО «Ventspils Grain Terminal», «Stena Line Latvia»; партнеры – ООО «Ventplac», ООО «VARS», ООО «Rottneros Baltic», ООО «Nortrop Ventspils Ltd», ООО «Pilsbūve», ООО «EASTCON AG LV», АО «PKL Flote», ООО «Venden», ООО «Storent», «Užavas alus».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: